Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

adam5000: помогите новичку

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
Nikk Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2005
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Nikk Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: adam5000: помогите новичку
    Опубликовано: 04 Март 2005 00:06
uzga: MFC (Microsoft Foundation Classes) - С++ тулкит :)

gggg: да, вроде скачал :), вот ещё доку и утилиту качаю. в итоге у меня есть

5000-485-6th.pdf ADAM-4000-5000Utility.exe*           ADAM_DLL.exe*
ActiveDAQ.exe*    ADAM-5000-IO-Module-Manual-Ed-1.pdf

Теперь буду разбираться, надеюсь на вашу помощь ;)

Максим Ананских:: Что имеется ввиду под стандартными средствами ? В MFC есть специальные классы для работы с несколькими дисплеями ?
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Март 2005 08:20
Видимо под стандартными средствами понимается возможность настройки второго монитора, как продолжение первого средствами драйвера видеокарты?
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Март 2005 12:32

Да, имелось в виду именно это.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Nikk Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2005
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Nikk Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Март 2005 19:49
Максим Ананских т.е. мне в программе можно просто создать 2 окна, а растащить их можно будет по разным дисплеям прямо "на месте" ?

И ещё - вы в своеём тесте на VB использовали ADAMTCP.dll, можно ли просто на пальцах объяснить какими функциями из этой dll-ки коннектиться к Адаму, какими посылать данные и какими принимать ответ ? Спасибо.
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Март 2005 19:54

Первоначально опубликовано Nikk

можно просто создать 2 окна, а растащить их можно будет по разным дисплеям прямо "на месте" ?

Да. Или создать одно большое окно на два экрана.

Первоначально опубликовано Nikk

можно ли просто на пальцах объяснить какими функциями из этой dll-ки коннектиться к Адаму, какими посылать данные и какими принимать ответ ?

В принципе можно, но зачем, к ней же help есть?

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Март 2005 08:28

Максим Ананских Вам вопрос:

Вы говорили что можно с Адвантек работать не через АктивХ компонент, а через стандартный Майкрософтовский АктивХ компонент,

мак вот что я хочу уточнить:

могу ли я устройство с интерфейсом RS-485 и протоколом modBUS, подключить к ADM4520, далее все это к ПК, на ПК стоит приложение VB6.0, с подключенным компонентом Microsoft Comm Controll 6.0 (это файл C:\WINNT\system32\MSCOMM32.OCX) и производить обмен данными с усройством ???

из всех проведенных бесед я думаю что так сделать можно, но хочется знать точно, ведь проекты денег стоят, спасибо

 

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Март 2005 10:34

Да, конечно. В приведенном мной примерчике именно так сделан обмен с ADAM-4055, поддерживающим Modbus.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz