Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Нужна инструкция на регулятор Р25

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Борис Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Октябрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Борис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Нужна инструкция на регулятор Р25
    Опубликовано: 21 Февраль 2005 16:40
У кого есть файл с руководством на регулятор Р25 (или знаете где взять), пожалуйста, поделитесь информацией. 
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Февраль 2005 21:22

Имеется в виду аналоговый регулирующий блок Р-25?

Или я не понял вопроса?

Сергей
Наверх
Борис Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Октябрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Борис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Февраль 2005 17:33
Совершенно верно, он самый.
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Февраль 2005 18:37
Есть бумажная инструкция, какая разновидность Р-25 интересует? (Р-25.1,2,3,) если нужен небольшой фрагмент могу отсканировать, а вообщето вещь очень древняя по нашим временам, антиквариат можно сказать, если не секрет, какое применение им можно найти?, драгметаллов в нем нету, конденсаторы высохли, разве индикатор выковырить
Сергей
Наверх
Борис Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Октябрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Борис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2005 10:24
Применение самое обычное - в качестве регулирующего прибора. Дело в том, что я сейчас делаю проект по оснащению КИП и А двух блоков пекококсовой батареи, которые недавно перекладывали. Поскольку на других блоках используются эти древние Р-25, я хочу заложить в проект именно их (а именно - Р-25.1 - по просьбе киповцев, которые к ним привыкли и не хотят ничего иного). А так как инструкций на Р-25 ни у кого нет (или просто жалко дать посмотреть - бояться что начну просить во временное пользование), то как связать воедино (схема и нюансы подключения) датчик, Р-25, ПБР-3А, ДУП - не имею понятия, т.к. раньше дела с ними не имел (мой опыт в проектировании - 6 месяцев). Начинаю распрашивать самих киповцев, которые вроде бы собаку на этих схемах должны съесть - мнения расходятся, поскольку в основном используются датчики с выходом 0-10мГ, а в моем случае - с выходом 4-20мА. Поэтому одни утверждают, что Р-25 вообще применять нельзя, поскольку у них нет входа 4-20мА, а есть только 0-5 и 0-20мА; другие говорят, что можно (мол нет разницы между 0-20 и 4-20, надо только правильно подобрать шунтирующее сопротивление), но только Р-25.2, мол в Р-25.1 возможно использование токовых сигналов только в качестве корректирующих(?); третие - что без разницы - Р-25.2 или Р-25.1 - у них мол прекрасно работают и Р-25.1. Лучше самому один раз увидеть инструкцию, чем сто раз услышать противоречивые советы. Что касается того, какие страницы из этой инструкции мне нужны - не имею ни малейшего понятия, лучше - все. Мало ли какая информация может понадобиться сейчас или в дальнейшем. А так - все что касается подключения вышеперечисленного оборудования.
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2005 11:56

У кого в нынешние времена поднимется рука заложить в проект регулятор Р25? и какие нормальные киповцы могут хотеть Р25? В том что к любому блоку Р25 можно подключить унифицированный сигнал сомнений никаких нет, однако стоит ли это делать?, ведь на той самой помойке куда выбросили Р25 должны валяться и дифтрансформаторные датчики (МЭД) А лучше всего скажите своим заказчикам, что никак Р25 не подключается к датчикам 4-20мА, и пускай поставят чего нибудь современное.

Схему подключения Р25.1 могу отсканировать, куда слать.

 

Сергей
Наверх
Борис Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Октябрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Борис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2005 13:17

Насчет того, что Р-25 старье, никто и не возражает. Но заказывать регулирующий прибор, который никто не знает как настроить и отремонтировать, в количестве 1 шт - тоже нецелесообразно. Если бы необходимо было сделать проект на всю батарею, с полностью новым оборудованием КИП и А, я бы и разговаривать с киповцами насчет Р-25 не стал - заказал бы, например МИК-21-01 или что-нибудь в этом роде. А так, при Р-25, у них и резерв в случае чего найдется и как работать с ним они знают.

Адрес для инструкции: boris_par@mail.ru

P.S. А какие регуляторы Вы бы посоветовали использовать?

Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2005 23:04

В единичном экземпляре подойдет любой цифровой ПИД регулятор, например ОВЕН какой нибудь, настраивать проще некуда, ремонтировать ненадо (обычно неломается:)). А ведь к Р25 еще блок питания датчика нужен, это больше половины стоимости регулятора!

Схему отсканирую и пришлю.

Сергей
Наверх
Борис Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Октябрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Борис Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Март 2005 14:21
Схему до сих пор не получил . Вообще-то, я заметил, если я посылаю письмо на свой почтовый ящик на MAIL.RU c Outlook Express или Microsoft Outlook, то не получаю его, а если, к примеру, с RAMBLER.RU - то все нормально.
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Март 2005 18:40
Глубоко инструкция закопана, извиняюсь, но найду обязательно.
Сергей
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz