Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Adam_5510

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
hexen Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hexen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Adam_5510
    Опубликовано: 08 Февраль 2005 14:58

Привет всем! Помогите с советом!

Есть ADAM-5510-А2 и DOSовская утилита для общения с ним, которая поставляется на CD  вместе с контроллером.

Запускаю утилиту ADAM-5510 и команду перепрограммирования.На экране процесс идет нормально, т.е.бегут проценты до 100, далее говорит, что память перезаписана и запускается Autoexec. Но запускается старая программа. При просмотре диска "С" на ADAMe, выясняется, что информация осталась старая.
Причина простая - слишком быстрый проц (Celeron-1000), я с этим уже сталкивался в других прогах. С процем в 300 МГц все ОК, но не менять же ноутбук на древний!
Может это можно обойти программным путем или перепрошить BIOS в Adame на 5510М и использовать утилиту под Windows?
 
Заранее всем спасибо!
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 15:28

Дело не в проце. Утилиту надо запускать в ЧИСТОМ MS-DOS, а не в окошке DOS в Windows, в крайнем случае - в режиме командной строки в Win98. Посмотрите также в настройках из какого каталога идет программирование. Возможно, данные кладутся в другой подкатаклог.

Наверх
hexen Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hexen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 18:52

Каталог я смотрел, все правильно. А вот по поводу чистого DOSa я не подумал. При случае попробую и сообщу результат.

Наверх
Priest Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Priest Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Февраль 2005 06:16

ПРивет,

у меня была аналогичная проблема, но я вышел из нее так так:

просто установи DIP 7 в положение "on", не знаю почему, но все работает нормально

Я предположил, что проблема в том, что в досовской утилите для ADAM5510 установлена скорость передачи данных для COM1 56700, а на контроллере, когда все переключатели в положении "off", только 9600

Попробуй..... ....удачи

With best regards
Andrew
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz