Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

VIPA и ИП320

 Ответить Ответить Страница  <1 34567 8>
Автор
Сообщение
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: VIPA и ИП320
    Опубликовано: 16 Февраль 2010 20:38

Надо открыть DB12 в редакторе и добавить туда элементов вручную как я я уже написал.

У вас получается видимо следующее: 14 байт (что есть в DB12) мало для нормального обмена. А 15 байт невозможно принять, потому что в DB12 зарезервировано 14 байт.
 Либо увеличивайте DB12 либо пересматривайте обмен между панелькой и контроллером.
Наверх
aipik Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 49
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - aipik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 20:41
Я уже увеличивал и уменьшал DB12 - результат идентичен корректировке прогаммы
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 20:44
Да еще 7 элементов в блоке данных - это 14 байт, а не мегабайт.
 
Сделайте в DB12 128 элементов типа WORD.
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 20:45

И обновленный блок данных нужно загрузить в контроллер

Наверх
aipik Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 49
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - aipik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 21:41
Вроде бы помогло, но связи пока нет. Я думаю DB11 не надо увеличивать?
Наверх
aipik Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 49
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - aipik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 21:45
Адрес ПЛК для панели будет "4"?
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 22:53

Лучше сделать DB11 и DB12 одинаковыми по размеру.

Далее.
В контроллере сделать счетчик-генератор, допустим,  от 0 до 100. и Записывать его в DB11.DBD0(?) 
На панельке создать тестовый кадр. Ввести туда поле вывода с адресом 4х0.
 
Да кстати, какие значения  в MW10,MW220,MW222,Mw224,Mw226,Mw228.
Наверх
aipik Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 49
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - aipik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 23:28
MW220 - 10; MW222 - 0; MW224 - 256; MW226 - 0; MW228 - 0
Наверх
aipik Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 49
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - aipik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 23:33
Для чего нужен счетчик-генератор и как он будет приблизительно выглядеть? На панели оператора я создал экран с семью данными с адресами 4х0; 4х2; 4х4; 4х6; 4х8; 4х10; 4х12
Наверх
aipik Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 08 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 49
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - aipik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2010 23:51
Данные для слов MW220 - MW228 я написал в десятичной системе
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 34567 8>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz