Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Trace Mode 6 плюсы и минусы

 Ответить Ответить Страница  <1 34567 11>
Автор
Сообщение
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Trace Mode 6 плюсы и минусы
    Опубликовано: 04 Май 2009 11:00
Эх, не мог еще удержаться, гордыня по молодости лет играет!

Первоначально опубликовано SIBER

Ничего, ничего, батенька, бывает...

Почти что в цитату: Не брат ты мне...

Первоначально опубликовано SIBER

А я по вашему монтажник-высотник или слесарь-инструментальщик?


А кто же вы? Представьтесь, заполните о себе информацию в Инфо, хотя бы полное имя. А иначе про вас можно ведь и не такое придумать.

А про чтение книжек - я Голубицкого люблю почитывать, вот например: Внеурочно об анонимизме
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2009 17:08
Первоначально опубликовано SIBER

Первоначально опубликовано remint

В итоге ее концепция так и не смог понять. Но не в этом дело. В дискуссию я вступил, когда вы стали вести общий разговор про сложность ТМ, число состояний, сравнение с РСУ и пр. В эти причины всяческих проблем ТМ я не могу поверить, потому что сам разработчик, и предположительно для себя знаю - откуда проблемы берутся, и как их надо решать.


Ничего, ничего, батенька, бывает... Ну а как поддерживать разговор? Ведь выяснилось, что предметно о ТМ на форуме говорить не с кем (шучу, об этом знал изначально), вот и пришлось порассуждать об общих бедах. Про проблемы ТМ Вам, видимо, придется еще очень долгое время мечтать. Почему, надеюсь, объяснять не надо? А я по вашему монтажник-высотник или слесарь-инструментальщик? Вот уж удивили. Про РСУ специально тему не развиваю, поскольку есть уверенность, что для Вас эта тема живет лишь в теории. 


Да, про достоинства ТМ обращаться нужно к тем, кто его использует (ссылки можно найти на сайте ТМ и в журналах соответствующей тематики (в том числе и на наши скромные деяния)), а недостатки есть у всех. Но тут важна пара моментов - наличие технической поддержки (оперативная помощь) и коррекция выявленных ошибок в последующих версиях (кстати, в ТМ они бесплатные). 


P.S. Ну и напоследок (ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ). Сложилось устойчевое впечатление, что с Ф. Бруксом Вы не знакомы (без комментариев). 


 


не понятно зачем вы запостили тему,если говорить не с кем.Софтина отстой это давно всем ясно,читающим вашу перебранку.от себя добавлю если сравнивать другой российский продукт под названием MASTER SCADA то продукт который пытаетесь защищать ей в подметки не годится.про проги буржуйских производителей ваще надо молчать.Девиз такой хотите геморроя выбирайте ТМ.нА ПРАВДУ ВЕДЬ ГРЕШНО ОБИЖАТЬСЯ.
Oldman
Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2009 21:59

Для MuadDib. Успешному выполнению проектов на мой взгляд необходимы: знания, опыт и то, что называется «дух победителя». Относительно первых двух аспектов по вашим сообщениям выводы делать не берусь, но вот за отсутствие последнего сомнений нет. Увы… и у любого другого инструмента вы наверняка отыщете тот негатив, что мешает осуществлению ваших замыслов. Кстати, обратите внимание, я ни в одном своем сообщении не агитировал за Тrace Мode (оставив людям, делающих это профессионально ), а выступал против огульных и необоснованных обвинений.  Мне с трудом верится (вернее, не могу до сих пор в это поверить), что ваши коллеги два года вместе с техподдержкой не решили какую-то проблему!    Уж за такое время, как говорится, или ишак или эмир .

 

Для remint. То, что вы безусловно человек начитанный знающий и вдобавок занятой я, конечно, обратил внимание. Оценил также вашу искрометность, юмор так сказать и оригинальность мышления (ударение уж сами поставьте).

Да, что ж вам имя то мое покоя не дает? Мы же тут как бы дискутируем - мыслями делимся, а то получится я стану еще и «авторитетом давить» . Мне это не нужно.

 

Ну и напоследок для агитатора и трибуна нашего здесь. Старичок, лучшей антирекламы Мастер Скаде трудно было придумать . Хотя, может быть вы как раз из упомянутых выше профессионалов, а? Кстати, как вы говорите ваше имя?

 

Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2009 22:29
плохо что такие клоуны как вы не понимаете смысла написанного.никто ничего не рекламирует просто для таких как вы говорят что то что вы пропихиваете говно.нарожали постов на 5 страниц а вы бестолковый никак не поймете сути.да еще умничаете.
Oldman
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Май 2009 06:05
Ну что я могу сказать, "дух победителя" - самое сильное из того, что я слышал относительно ТМ. Осталось только техподдержке Адастры взять на вооружение. "А какие у Вас параметры кэша? А лицензионная ли у Вас Windows? А есть ли у Вас Дух Победителя??? Как это нет?!? Так что это вы нам тут голову морочите все время..." Мдаа, припоминаю вашу же фразу - "художественный свист", к подобным оборотам дискуссии такое определение походит весьма кстати.

Но вообще спасибо. Мы конечно при работе с ТМ постоянно к помощи духов прибегали (шаманский бубен и все дела), но вот имя Духа не знали. Теперь будем сразу вызывать Дух Победителя :Р Шутка...

"Выступал против огульных и необоснованных обвинений"... А ваши выступления обоснованы? Вообще-то вы сильно грешите подменой тезиса, уважаемый. Вместо того, чтобы писать что-то по топику, вы просто обвиняете собеседников в непрофессионализме, и это, собственно, ваше единственное "обоснование".

"с трудом верится, что ваши коллеги два года вместе с техподдержкой не решили какую-то проблему". А мне с трудом верится, что вы реализовали свои ТМ-проекты без непосредственного участия Адастры (и, соответственно, материальной заинтересованности данной конторы, выходящей за рамки покупки лицензионного ПО). Не надо тут щеголять дедукцией и распространять реалии вашей привелегированной позиции на всех пользователей продуктов Адастры. Не все могут работать бета-тестерами для купленного ПО на деньги заказчика проекта автоматизации.

Вообще, после первого же запуска ТМ6 я не питал иллюзий по поводу необходимости такого традиционного для Адастры бета-теста. В данной ветке я хотел лишь выяснить его объемы и узнать о его сложности (из расказов пользователей не из числа тех, кто, скажем так, "сидит на контрабасе"). Увы, топик под знаменем борьбы с "огульным обвинением" превратился в перепалку...
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Май 2009 08:20
MuadDib, стенайте на здоровье и упивайтесь своими чувствами к ТМ. То, что вокруг вас одни засады, враги и мины уже понятно не только мне. Удивительно, вы что, не можете взять в толк - люди используют этот инструмент и будут делать это в дальнейшем вне зависимости от выступавших здесь товарищей.  Тема продолжается лишь из-за ваших повторов и вдруг возникших персонажей с неустойчивой психикой, решивших блеснуть здесь... не понятно чем.  Да, с удовольствием оставляю вас в ваших догадках :)
Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Май 2009 08:26
Первоначально опубликовано SIBER

Да, что ж вам имя то мое покоя не дает? Мы же тут как бы дискутируем - мыслями делимся, а то получится я стану еще и «авторитетом давить»


Основное назначение подобных форумов, и в частности этой темы также - делится не своими мыслями, а своим опытом. Опыта без имени быть не может, могут быть только голые размышления "от себя", ни к чему не обязывающие ни читателей, ни самого писателя.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Май 2009 10:04
Первоначально опубликовано SIBER

<SPAN class=bold>MuadDib, стенайте на здоровье и упивайтесь своими чувствами к ТМ. То, что вокруг вас одни засады, враги и мины уже понятно не только мне. Удивительно, вы что, не можете взять в толк - люди используют этот инструмент и будут делать это в дальнейшем вне зависимости от выступавших здесь товарищей.  Тема продолжается лишь из-за ваших повторов и вдруг возникших персонажей с неустойчивой психикой, решивших блеснуть здесь... не понятно чем.  Да, с удовольствием оставляю вас в ваших догадках :) </SPAN>


То, что люди этот инструмент используют, я написал еще в своем первом посте в данном топике. Тема продолжается, так как она не исчерпана. Если попытаться извлечь рациональное зерно из той воды, что вы опубликовали выше, получится вот что: 1) вы ТМ реально применяете и 2) все, кто не смог заставаить ТМ работать как следует, некомпетентны, психически неустойчивы и т.д. Если по-вашему, этим тема исчерпана, рекомендую открыть глаза и перечитать название топика. Сами развели тут флейм, а меня в повторах обвиняете.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Май 2009 19:04

remint, очень улыбнуло ваше последнее сообщение. Для того, чтобы понять всю глубину изложенной вами мысли прибегну к известному художественному приему. Представьте, на данном форуме зарегистрировался наш премьер-министр, человек без всяких оговорок весьма авторитетный, причем, все как полагается - ФИО, фотка, в общем сомнений нет - он. И вот в нашей теме Владимир Владимирович, представьте, пишет - "ТМ - зачёт!" Передо мной, как у классика, рисуется немая сцена со всеми здесь дискутирующими персонажами, включая вас. MuadDib мгновенно понял. как сильно он неправ, а особенно его незадачливые коллеги, oldman разочаровался в МС и выписал "Мурзилку", а на вас снизошло озарение, в результате чего вы забросили свой родной продукт и записались на обучение ТМ! Ну, каково?

Теперь по поводу флейма. Не я его начал, но всеми силами (шутка!) пытался его прекратить. С другой стороны, такая как у нас сложилась дискуссия очень полезна для следящих за ней читателей (я был удивлен - уже больше тысячи просмотров!). Замечательно видно кто есть кто, это в будущем (а может и ретроспективно, как знать?) поможет более взвешенно подходить к даваемым дискустантами (включая меня, естественно) советами/оценками в том числе и в других темах форума. Вот!

Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Май 2009 19:12
Забыл похвастаться. А какой у меня теперь индекс цитирования !
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 34567 11>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz