Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Примеры программ для ПЛК WAGO 750-841 (ST,FBD и др.)

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
Aleks_13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Март 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aleks_13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Примеры программ для ПЛК WAGO 750-841 (ST,FBD и др.)
    Опубликовано: 27 Март 2009 13:22

А у меня библиотеки здесь находяться.

Если можно сбросте ее на почту

Наверх
Meteo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 03 Март 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Meteo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 15:25
В каком смысле, здесь?

Адрес вашей электронной почты я не увидел, так что библиотеки можно скачать тут
Наверх
Aleks_13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Март 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aleks_13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 16:58

Спасибо за библиотеку.

Подскажите пожалуста книжку для старта в програмировании.

Наверх
Meteo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 03 Март 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Meteo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 17:28
С книжками всё очень плохо. Лично я купил на выставке книгу Петрова И.В. "Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приёмы прикладного проектирования". М.: "СОЛОН-ПРЕСС", 2008. Она как раз посвещена программированию в CoDeSys. Вроде как для начинающего. А еще Мануал на русском. Я сам 1.5 месяца назад начал что-то писать для ПЛК, до сих пор ковыряюсь. Я не знаю как другие начинают или начинали программировать, но информации очень мало, особенно если сравнить с программированием AVR, PIC микроконтроллеров.
Наверх
Aleks_13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Март 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aleks_13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 17:39

Эту книжку скачал с инета, мануал таже смотрю, но нехватает описания всех функций.

Сужу по примеру зелио от шнайдера у них в описании были приведены все основные операции и дан пример их использования.

Вот например мне нужно в визаулизации отобразить состояние оперделенного автомата(вкл или выкл) я понимаю сто при включчении на определенный вход подаеться команда, но нужно какоето внутреннее реле которое запоминает состояние автомата и отображает его на пульте диспетчера.

Наверх
Meteo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 03 Март 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Meteo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 18:04
Первоначально опубликовано Aleks_13

Эту книжку скачал с инета, мануал таже смотрю, но нехватает описания всех функций.


Сужу по примеру зелио от шнайдера у них в описании были приведены все основные операции и дан пример их использования.


Вот например мне нужно в визаулизации отобразить состояние оперделенного автомата(вкл или выкл) я понимаю сто при включчении на определенный вход подаеться команда, но нужно какоето внутреннее реле которое запоминает состояние автомата и отображает его на пульте диспетчера.


Дело в том, что я также столкнулся с проблемой отсуствия реальных примеров программ. Т.к. чтобы быстро и эффективно научиться чему-то с нуля, лучше всего посмотреть на то, что уже было сделано до тебя, зачем изобретать велосипед и наступать на одни и те же грабли. Но таких примеров увы мне найти не удалось, и никто не горит желанием ими поделиться. Вот думаю, что если это будет не первый-последний мой проект с ПЛК и появятся какие-то наработки, напишу что-то типа FAQ с примерами для чайников, как вижу решение элементарных проблем сам :) Пусть это будет кривовато, надеюсь грубые ошибки подправят, если что. Но об этом пока немного рано говорить :)

Насчёт визуализации: не совсем понял, так а разве при переключении автомата сама переменная, которая его переключает не остаётся в этом же состоянии? Если нет, то можно поискать либо готовый триггер или собрать его аналог на двоичной логике... но я думаю что он должен быть.
Наверх
Aleks_13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Март 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aleks_13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 18:14
Ну есели можно сам вход завести в отображении на дисплей диспетчера, то то конечно проще использовать его(В реалии на автомат цепляем доп контакт и подключаем к входу контроллера).
Наверх
Aleks_13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Март 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Aleks_13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 18:16

Вот я попросил мне сбросили пример, но у меня он почемуто не запускаеться, пишет нехватает самого модуля плюс еще не может открыть 3 библиотеки.

http://www.wagocatalog.com/okv3/Download_files/ApplicationNote_PowerMeasurement_02.zip

И как я понимаю мне к этой программе нужно будет добавить отображение состояния автоматов в данном шкафу, а вот как это сделать??

Наверх
_IP_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 293
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _IP_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Апрель 2009 14:25
Вводные материалы тут.
Примеры программирования тут.

FAQ с примерами для чайников хорошая идея. Давайте!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz