Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Беспроводные датчики

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
WWWL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Январь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WWWL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Беспроводные датчики
    Опубликовано: 21 Январь 2009 13:23
Полностью согласен с Вами и поддерживаю. Но так получилось, что я сначала ответил в темах, а потом решил создать ветку.
С уважением, Лазарев Владимир.
Наверх
eugenko Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Январь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - eugenko Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 09:03
Я думаю, что лучший ответ и лучший комментарий, по поводу Ваших замечаний о беспроводных датчиках, это опытная эксплуатация этих датчиков. Надо уже потихоньку примерять новинку, потому что существует такое ощущение, что это применение будет популярным.
Наверх
WWWL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Январь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WWWL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 09:36
Первоначально опубликовано eugenko

Я думаю, что лучший ответ и лучший комментарий, по поводу Ваших замечаний о беспроводных датчиках, это опытная эксплуатация этих датчиков. Надо уже потихоньку примерять новинку, потому что существует такое ощущение, что это применение будет популярным.


Такие датчики давно существуют. Вопрос стоит в том, что при этом приобретает пользователь и какие дополнительные проблемы появляются. Мы работаем на этом рынке уже 15 лет и имеем большой опыт эксплуатации. Условия на объектах достаточно суровые, включая человеческий фактор обслуживающего персонала. Беспроводные технологии хороши для мобильных применений. А если если всё стоит на месте, то пользователю абсолютно не важно как передаётся информация; результат один и тот же. Ну и если нет проводов , то должен быть встроенный источник питания со всеми вытекающими последствиями (потеря ёмкости на -40..-50, его замена, стоимость). А если подводить питание проводами, то зачем радиоканал? Кроме того надо защищать высокочастотные цепи. О помехах, разрешённых диапазонах и молниях уже говорилось. Надёжность более сложного датчика однозначно будет ниже.

Лазарев Владимир.
Наверх
WWWL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Январь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WWWL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 10:30
Кстати, у Эммерсона я не нашёл беспроводных уровнемеров и плотномеров! А измерять раз в 2 часа температуру и давление а потом передавать по зиг би у нас и студент сможет. Так что не надо спешить кикать:))
Наверх
eugenko Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Январь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - eugenko Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 12:58
Плотность нам не нужна, а у Вас есть возможность измерения уровня и плотности без проводов? 
Насчёт студента это конечно Вы глупости говорите, пускай этот потом студент получит все разрешительные документы и сертификаты. 
Безусловно существует множетсво различных преобразователей 4-20 в радиосигнал, но необходимо законченное решение, а не полуфабрикат.
Я скорее доверюсь Эмерсон чем кому то ещё.
 
Наверх
WWWL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Январь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WWWL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 13:23
Не забывайте, что у нас искробезопасное оборудование и там свои требования к энергетике и оборудованию. Без искробезопасного питания по проводам мы датчиков уровня не делаем, как и большинство производителей. Причины я уже сообщал.У Эмерсона нет нормальных плотномеров, каждый параметр измеряется своими отдельными датчиками которые надо монтировать и к которым надо тянуть свою связь. У нас прокидываете один кабель до резервуара(до 1200м)ценой 30 руб /метр и получаете все данные по резервуару с высокой точностью.
Наверх
eugenko Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Январь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - eugenko Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 14:10
Хочу поинтересоваться, что это за кабель за 30 руб/м???
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 15:00
Первоначально опубликовано eugenko

Хочу поинтересоваться, что это за кабель за 30 руб/м???

 дешевый.

и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 15:53
Обычный сетевой.
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
WWWL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Январь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WWWL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Январь 2009 16:54
МКЭШ 5х0,35
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz