Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

помогите плиз с выбором контроллера!

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
darkwolf Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - darkwolf Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: помогите плиз с выбором контроллера!
    Опубликовано: 01 Февраль 2008 09:27
Первоначально опубликовано Astilya

А, вот оно в чем дело. Честно говоря, изначально предполагал, что котельные как раз среди жилого массива, что может затруднить передачу данных по радио-каналу.

Но если там и правда чистое поле в большинстве случаев, то решение с использованием радио-модемов предпочтительнее.

Есть оборудование которое весьма хорошо себя зарекомендовало и среди городской застройки, тут просто надо грамотно подходить к проектированию линий связи.

глаза боятся, а руки такое выделывают....,что глаза лучше вообще закрыть
Наверх
actis Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 15 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - actis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 10:55
не порекомендуете какое именно?
Татьяна
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 11:03

Вот устройство, которое достаточно широко используется в России и по своим характеристикам (частота и мощность) не требует сертификации.

Невод-5

Наверх
actis Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 15 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - actis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 11:58
благодарю за совет!
Татьяна
Наверх
Pike Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 135
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pike Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 12:06
Хм, Невод не самые радужные у меня от него впечатления: путанная документация, софт который "не совсем работает", по работе то же имеются вопросы.
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 12:18

Каких-то отрицательных отзывов я о них пока не слышал, но Ваш опыт тоже показателен. Возможно, стоит немного пересмотреть мое к ним отношение.

Тем не менее, если боязно брать отечественный, можно использовать к примеру ICP DAS - SST-2450 (это исходя из необходимости именно бюджетного решения)

Поставщиков в России по этим модемам довольно много. Но надо будет получать разрешение на использование частоты.

Можно попробовать использовать оборудование Motorola, Data Integra и т. п. Это более качественное оборудование, но и более дорогое.

Наверх
darkwolf Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - darkwolf Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 14:15

Первоначально опубликовано actis

не порекомендуете какое именно?

Очень хорошо зарекомендовали себя оборудование Aperto и Alvarion. Установка и настройка оборудования обоих производителей для специалиста не вызовет затруднений. Но требуют лицензирования.

глаза боятся, а руки такое выделывают....,что глаза лучше вообще закрыть
Наверх
darkwolf Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - darkwolf Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 14:17

Первоначально опубликовано Pike

Хм, Невод не самые радужные у меня от него впечатления: путанная документация, софт который "не совсем работает", по работе то же имеются вопросы.

Совершенно согласен, есть у невода некоторые недостатки...

глаза боятся, а руки такое выделывают....,что глаза лучше вообще закрыть
Наверх
actis Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 15 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - actis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 14:37

ок, насчет модемов примерно понятно, но меня интересуют именно контроллеры )))

Татьяна
Наверх
Pike Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 135
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pike Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Февраль 2008 15:19

Проблемы Невода в его заявленной легенде "прозачности" при передачи существующих протоколов, которая разбивается о настройки таймингов и не гарантированости передачи данных. В результате приходиться городить что-то свое. Истории про работоспособность с Адамами (хоть бы в документации примеры бы привели), меня не впечатляют так как с ними я ни когда работать не буду.

По теме, я бы использовал бы омроновский контроллер CJ1 . Тем более что в ближайшем будущем будут прорабатываеть подобную задачку. 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz