Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

In Touch + Modbus

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
arkonst Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - arkonst Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: In Touch + Modbus
    Опубликовано: 27 Август 2007 16:02
В общем,сервер ввода вывода у меня интачевский называеться DASMBServer 2.0 для последовательного порта.
Я им напрямую и пытаюсь связаться с модбус устройством.никаких промежуточных серверов у меня нету...только DAServer.
сейчас попробую зделать как вы сказали...если не получиться то надоедать))
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Август 2007 16:40
Видимо Вы что то не так делаете.Нет тут засад
Oldman
Наверх
arkonst Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - arkonst Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Август 2007 17:07
Ладненько, попробую описать более подробно.
Организация в которой я работаю,разрабатывает устройство для телемеханики и телеуправления собственного производства.На меня легла задача разработать проек скада под это систему.я лично склоняюсь к использованию для этих целей интача.Но у меня есть проблема, устройство работает по протоколу modbus,но я сам с этим протоколом никогда не сталкивался при разработке скада проектов.
На данный момент мне необходимо проверить,на сколько хорошо наше устройство будет работать с интачем.Но самого устройства на руках у меня нет,а есть только карта сигналов к этому устройству.И для начала я хотел бы смоделировать сигналы при помощи проги Modbus Slave,и посмотреть как они будут смотреться в интаче.Вот в этом и получаеться затык у меня,то ли я не знаю как настроить дас сервер,толи что-то не так делаю с прогой Modbus Slave.И на фоне всего этого и выходят такие наверно глупые вопросы...Меня на данный момент времени интересует вот что...как смоделировать модбас сигналы и увидить их в интаче,используя при этом DAS сервер.Ну и узнав ответ на этот вопрос я наверно уже смогу понять каким образом нужно строить настройки интача для вытягивания сигналов из модбус устройства имею карту параметров этого устройства.Если можно то дайте подробный ответ,что конкретно куда надо вписать нужно и в дас сервере и в самом интаче при создании тега, и т п.
Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2007 06:31
Короче. Проблема с DAServer. Может с настройками. Может с чем-то еще.
Ставьте в CD-ROM диск с Intouch I/O Servers.
Устанавливайте FactorySuite Common Components. Только установите пароль на учетную запись, под которой вы планируете запустить установку. Потому что с пустым паролем ничего не получится.
После установки и перезагрузки - установите Modicon Modbus.
Не Mobus Plus и не Modbus Ethernet. А просто Modicon Modbus.
Запустите его. Дальше - как я говорил в своих предыдущих постах.
Новый тег, AccessName etc.
Если совсем ничего не получится с интачем - есть программа LookRS232 (все равно ее потом будете использовать), которая позволяет отследить все что отправляется и принимается по COM порту. Очень удобная. Платная, но можете найти crack.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
arkonst Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - arkonst Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2007 09:22
проблема в том что у меня нет этого диска InTouch I/O server. я скачивал все необходимое с этого сайта
ftp://ftp.utitech.com.tw/ Но там вроде нет этого Common Components. Возможно ли это где нить скачать?
Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2007 10:13
Common Components весит 140 мегабайт.
Попробуйте обратиться в офисы компании Klinkmann или PLC Systems. Они легко дают демо диски с цель "попробовать". Там и сервера найдете и все остальное.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
arkonst Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - arkonst Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2007 10:20
Спасибо за инфо...попробую обратиться.
Наверх
arkonst Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - arkonst Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Сентябрь 2007 10:28
все получилось довольно просто,тупо указав регистр(например 40001) в строке Item, важно только чтобы регистр совпадал как в DASserver, так и в InTouch.
Все завработало,спасибо за помощь.Навели на правильную мысль.
Наверх
Black_Brilliant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Март 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Black_Brilliant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Июль 2008 11:24

Глубокоуважаемые профессионалы,подскажите новичку,или хотя бы направте на правильный путь. Немогу понять,каким Сервером  ввода вывода необходимо воспользоваться при решении следующей проблемы. От узла (Modbus) сигнал  идет по протоколу Modbus на МОХА где он преобразуеться в Ethernet а далее на PC. На PC работает приложение опроса программного сом - порта (написанное поставщиками самого проекта InTouch) а проект InTouch соответственно опрашивает єто приложение.Необходимо добавить пару адресов опрашиваемой памяти. или вообще отказаться от приложения опроса. Использованием каким сервером ввода вывода можно реешить данную проблему.

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Июль 2008 11:58
Первоначально опубликовано Black_Brilliant

Глубокоуважаемые профессионалы,подскажите новичку,или хотя бы направте на правильный путь. Немогу понять,каким Сервером  ввода вывода необходимо воспользоваться при решении следующей проблемы. От узла (Modbus) сигнал  идет по протоколу Modbus на МОХА где он преобразуеться в Ethernet а далее на PC. На PC работает приложение опроса программного сом - порта (написанное поставщиками самого проекта InTouch) а проект InTouch соответственно опрашивает єто приложение.Необходимо добавить пару адресов опрашиваемой памяти. или вообще отказаться от приложения опроса. Использованием каким сервером ввода вывода можно реешить данную проблему.

Откройте проект ИнТача, посмотрите куда смотрят тэги, какой-то должен быть AccessName. Многое станет ясно.

и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz