Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Выбор датчика уровня

 Ответить Ответить Страница  <1234>
Автор
Сообщение
emiskip Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 28 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - emiskip Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Выбор датчика уровня
    Опубликовано: 14 Февраль 2007 10:14
Если вся жидкость по объему загазована, пенящаяся, то применение УСУ-2
нежелательно. Если пена и аэроэоли только на/над поверхностью жидкости,
то работа возможна.
Скажи мне, какой у тебя расходомер, и я скажу, кто ты :)
Наверх
Vasa Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vasa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Февраль 2007 10:53
Если есть деньги, попробуй радарный уровнемер. Пену отфильтровывает электроника. Там куча всяких заморочек, которые можно настроить (Включая границу раздела сред. У нас проблема была только в одном месте - просвечивал раствор через щелочной пар только на 5м. Если уровень опускался ниже, начинал воспринимать пар как раствор и выходил на максимум
Наверх
Oil&Gas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oil&Gas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 10:30
Vasa, а какого производителя у Вас радар???
Мария
Наверх
Vasa Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vasa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Февраль 2007 15:33
KROHNE BM-70A, этот самый мощный у них в линейке
Наверх
Oil&Gas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oil&Gas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Февраль 2007 11:21

просмотрела описание, инструкцию на 70А - не могу понять - может подскажете, где найти информацию о том, как его настроть на раздел сред?

Мария
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Февраль 2007 08:45
И искать бесполезно. Т.к. отражение у них только по самому верхнему слою. Что-то в памяти цепляется за вибрационные уровнемеры.
Извините, если что не так
Наверх
Oil&Gas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oil&Gas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2007 12:31
вибрационные - да - точечная сигнализация. А как я поняла, Vasa имеет в виду, что радар определяет уровень раздела фаз непрерывно...?
Мария
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2007 21:38
Первоначально опубликовано Ludvig

отражение у них только по самому верхнему слою.


Надо ещё повторять? Только от верхнего слоя пены! Чудес не бывает.
Извините, если что не так
Наверх
Vasa Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vasa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Февраль 2007 09:16
Первоначально опубликовано Oil&Gas

просмотрела описание, инструкцию на 70А - не могу понять - может подскажете, где найти информацию о том, как его настроть на раздел сред?


Sorry, совсем заработался. Действительно, на этом не получиться. Перепутал с ВМ100 (Или сейчас, по-моему, OPTIWAVE) рефлексный уровнемер, но там контакт со средой
Наверх
Oil&Gas Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oil&Gas Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Февраль 2007 10:44

Ludvig, я так и понимала, именно поэтому меня так заинтересовало то, что написал Vasa. Теперь все понятно - Vasa ответил. Но, кстати, все равно не могу отпустить эту идею из головы - теоретически же все-таки возможно настроить "умный" радар, чтобы он реагировал на определенный диэлектрик.(?) Решила попробовать на мазуте с водой.

Мария
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz