Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

И снова Ultralogik+C

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Yaroslav Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yaroslav Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: И снова Ultralogik+C
    Опубликовано: 15 Август 2006 11:07
Ув. господа!

Изучив данную тему на страницах форума, и перепробовав все возможные комбинации компоновки проекта (самим Ultralogikом и командной строкой) защел в полный тупик!!!

Спросить совета больше не у кого, я так понял что разработчики сего чуда по непонятным причинам морозятся... и это настораживает, дело в том что я в данный момент "работаю" с демо-версией(не ULOG32) и покупать пока желания НЕТ!!!!

Но всеже может все намного проше чем я представляю(хотелось бы в это верить)


К стати самое интересное то, что у меня нет в списке компиляторов "80x86 C/CPP-compatible compiler"!!!!
и при компиляции проекта из cppdemo (архив demoext.zip)
выдает такую ошибку:

это вообще нормально (может это ограничение демки),
но тогда не понятно почему внешний компоновщик не работает!?

Я так понимаю что все наверное сталкивались с этой проблемой, кто-то ее решил(наверное) а кто-то устал и сделал все на C!!!

Господа подскажите куда хоть напрягаться каким компоновщиком собирать проект, и вообще есть ли свет в конце тунеля, если надо вышлю проектик и файлы настройки или опубликуйте свои...

Спасибо за внимание.
Наверх
lunyov_i Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 19 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lunyov_i Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Август 2006 05:53
Незнаю как там в демке, а в нормальном режиме все работает
нормально!
Проблема есть не у внешнего компановщика, а в том
что Ultralogik неправильно создает пути к библиотекам, объектным файлам. Поэтому файл с расширением *.lnk необходимо поправить - указать точные пути, кроме того атрибут этого файла сделать: "только читать".
Все откомпануется без всяких проблем!
Путь к компановщику тоже нужно указать правильно в разделе [Linker] файла plcwin.ini Компановщик использовать от Turbo C или Borland Pascal для DOS.    
Наверх
Yaroslav Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yaroslav Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Август 2006 08:47
А вообще кто реально занимается тех. подержкой Ultralogika. На ckautomatic@mtu-net.ru никто не отвечает.
Наверх
lunyov_i Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 19 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lunyov_i Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Август 2006 05:56
Реально - тот кто продает: то есть Prosoft,
но в большей степени реальные разработчики:
www.ultronic.ru
Только в последнее время насколько я понял они в отпуске,
поэтому не отвечают.
Наверх
sermon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Сентябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sermon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Август 2006 09:29
По техподдержке могу сказать, что в начале 2005 по проблемам с UltraLogik32 я общался по e-mail с Шакировым Сергеем (ssr@ultronic.ru), несколько проблем удалось решить.
На ckautomatic@mtu-net.ru мне тоже не ответили.

По поводу проблем с компиляцией: насколько я понял используется демо-версия UL16. В полной версии UL16 проблем с "80x86 C/CPP-compatible compiler" не было, в демо - не пробовал. Может стоить попробовать демо-версию UL32, тем более что с UL32 работать поинтереснее, чем с UL16.
Наверх
sermon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Сентябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sermon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Август 2006 11:58
Посмотрел демо-версию UL16 - там действильно нет компилятора "80x86 C/CPP-compatible compiler", так что это ограничение демо-версии.
Наверх
Yaroslav Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yaroslav Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Август 2006 12:09
ОГОРОМНОЕ САСИБО, sermon!!!
Наверх
lunyov_i Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 19 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lunyov_i Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Август 2006 10:32
Знатоки Ultralogic+C: подскажите:
Есть функция на C. В Ultralogic ей соответствует блок
EXT. Какое имя должна иметь выходная переменная блока EXT
чтобы туда было помещено значение выдаваемое функцией на C ?
Наверх
Yaroslav Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yaroslav Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2006 11:09
Для тех кому интересно чем все это закончилось

Во-первых большое спасибо sermon за то что проконсультировал по поводу демки UL16.

Во-вторых большой респект тех поддержке в лице Шакирова Сергея !!! и рабочую демку продукта 2.00 build 043d
там действительно все четко компилируется!!!
Наверх
Yaroslav Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Июнь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Yaroslav Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2006 13:39
В общем я далеко не знаток, но вроде на вопрос ответить могу...

дело не в имени переменной а в ее типе, т.е. если выходная переменная на Си у вас int, то задайте в ulogе
"тип связи"=Integer

у меня все получилось, если надо могу скинуть проектик
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz