Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Работа с контроллерами в on-line режиме.

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Работа с контроллерами в on-line режиме.
    Опубликовано: 30 Май 2006 16:43
Первоначально опубликовано suv_

MasterSCADA (http://insat.ru) поддерживает контроллеры I-7188.

Дело в том, что контроллеров I-7188 большое число разновидностей. Для компиляции под каждый вид необходимо использовать свою библиотеку. Также часто бывает проблемы, что вот старая версия библиотеки работала, а новая - не хочет. Приходиться "шаманить" с библиотеками, искать и проверять ту, которая работает.

У меня сейчас для KLogic есть исполнтельная система под контроллер I-7188E, но я, к сожалению, абсолютно не могу гарантировать ее работоспособность в контроллере I-7188E3, просто потому что никогда на нем не запускал. И вполне возможно потребуется перекомпиляция исполнительной системы с другими библиотеками, чтобы заработало.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
driver Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Апрель 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - driver Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Июнь 2006 18:32
Как раз начал рабираться с KLogic ...
Я так понял, там нужно создать проект, использя функциональные блоки или скрипты, и потом загрузить его в контроллер ? а что писать в скриптах ?
Подскажите, плиз, как правильно с ним работать ...
Может есть пример создания проекта ...

в ближайшее время мне предстоит столкнуться с контроллерами Direct Logic ?
может кто-то работал с ними ...
Меня интересует возможно ли организовать такое соединение с этими контроллерами (модель DL06):

- несколько серверов
- несколько модулей

соответствующие модуля соединяются с сервером по протоколу modbus
а сервера между собой по протоколу tcp в switch и далее к компьютеру

Подскажите, плиз...
Спасибо !
Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 06:30
Мы испольуем для этих контроллеров IsaGraf. Не могу сказать что все радужно, но коллеги, не будучи программистами, что-то вполне успешно могут при этом наваять. И это что-то, после недолгой отладки, работает :) Отладка удобная, все в реальном режиме. Хоть по RS232 или по TPC/IP. Но это только IDE, hapevttncz никакой СКАДЫ там нет. Если интересно - скачайте IsaGraf, target task есть на китайский дисках, которые были в комплекте с Вашими контроллерами. Ну а связать все это с верхним уровнем не составит труда. ModBus поддерживается.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 08:47
Первоначально опубликовано driver

Как раз начал рабираться с KLogic ...
Я так понял, там нужно создать проект, использя функциональные блоки или скрипты, и потом загрузить его в контроллер ? а что писать в скриптах ?
Подскажите, плиз, как правильно с ним работать ...
Может есть пример создания проекта ...

В составе дистрибутива KLogic есть несколько примеров конфигурации, в том числе и по использованию скриптов. И в справочной системе работа со скриптами описана довольно подробно.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
driver Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Апрель 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - driver Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 16:56
L-Max

Если интересно - скачайте IsaGraf, target task есть на китайский дисках

А где можно скачать ?
Она же вроде платная ...

Поскажите, плиз, что из себя представляют файлы target task ? На китайском диске я не нашел ничего подобного ...


Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2006 01:44
Точно не помню но кажется так...
Napdos\IsaGraf\7188EG\driver
Там лежат следующие файлы
8k050408.img - образ Mini OS
autoexec.bat - ну понятно зачем
isa.exe - это и есть target task
readme.txt - можно почитать
7188xw.exe - программа терминал

Вот только я думаю что сейчас уже понадобится файл лицензии на целевую задачу (target task). Но, возможно, и нет.
http://myfeils.narod.ru/files/2.03.rar - вот тут вот лежит версия 2.03. НУ если не заработает - обратитесь к своим поставщикам, может дадут поиграть другой контроллер. ;)
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2006 01:47
Ага, IsaGraf платная, могу вам залить образ диска куда-нибудь на FTP. До 32 переменных ввода-вывода - бесплатно. Но это версии 3. Есть четвертая, про нее ничего не знаю.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
driver Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Апрель 2006
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - driver Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Июнь 2006 12:02
Благодарю за инфу ! Буду пробовать ...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz