Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Проблемы с MiniOS7

 Ответить Ответить Страница  <123
Автор
Сообщение
silart Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Декабрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - silart Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Проблемы с MiniOS7
    Опубликовано: 20 Апрель 2006 12:36

А для чего нужны функции DosToIView() и IViewToDos() ?

Наверх
alexf1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Январь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - alexf1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Апрель 2006 14:06

Дело в том что с версией прошивки и библиотек которые использовал я в контроллерах, стандартными функциями вывода на LCD коректно не выводились первые 16 заглавных русских букв в кодировке DOS(всегда выдавался мусор вместо прошиваемой информации). Поэтому при создании русской кодировки, я сдвинул эти буквы в область графических символов. Вот впринципе чтобы не думать что от куда брать я сделал эти простенькие функции перекодировки кода символа и пользуюсь стандартными функциями контроллера для вывода на экран.

Если же у тебя контроллер выводит все символы коректно, то подправив функцию создания кодировки можно эти дурацкие функции опустить.

На самом деле если у тебя получилось русифицировать контроллер. То проблем в использовании этих функций(и целесообразности их использования) возникнуть не должно.

 

 

Наверх
silart Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Декабрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - silart Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Апрель 2006 12:03

Привет Alexf. Разобрался я с русификацией. БОЛЬШОЕ спасибо тебе за помощь и предоставленный код. Сегодня пол дня мучился шрифт рисовал. Просто интересно, а можно аналогичным образом вместо досовской кодировки ASCII виндовскую ANSI в контроллер залить?

И еще небольшой вопрос. Ты когда-нибудь яркостью экрана управлял? На моем экземпляре экран очень тусклый и это первое, что бросается в глаза: по этому судят о качестве программы да и с более ярким экраном на открытом пространстве (где будет эксплуатация весов) работать удобнее будет. Я видел там есть вроде такая функция LCDBright(), я ее пробовал, но она экран ярче не делает - только темнее. Может у тебя есть какие-нибудь недокументированные методы работы с экраном?

Наверх
silart Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Декабрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - silart Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Апрель 2006 11:57
Я вызывал функцию следующим образом LCDBright(7); Она сделала экран светлее, но не на много. Можно ли координально улучшить светлость экрана?
Наверх
silart Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Декабрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - silart Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Май 2006 06:21

Здравствуйте.

Вот в процессе тестов ПО для контроллера, которое практически уже готово, удалось обнаружить следующий глюк.

Проблема связана с функцией BmpShowAt(), которая выводит на экран картинку. Тестируя прибор, прогоняя участок программы, вызывающий эту функцию многократно с одной и той же картинкой, обнаружил что программа зависает при вызове этой функции в N-ый раз (число N достаточно большое, порядка 500). Впечатление такое, как будто эта функция выделяет память и забывает ее потом освободить, и когда память заканчивается прибор зависает. Для освобождения памяти стандартной функции нет.

Кто-нибудь до меня сталкивался с данной проблемой?

Версии библиотек одни из самых новых (какие точно не помню) и с ними все остальное вроде бы работает.

Наверх
alexf1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Январь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - alexf1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Май 2006 06:00

2 silart:

В нашем ПО с помощью этой функции реализована даже мультипликация. Проводил отслеживание памяти, вроде утечек нет. Наш пульт не зависает.

Используем библиотеки где этот BmpShowAt() работает коряво. У него там проблемы с выводом какой-то из координат. Точно сейчас не припомню.

Наверх
Focus_NEW Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Сентябрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Focus_NEW Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Сентябрь 2010 10:26

Дайте пожалуйста font.h

email: fantomass@mail2000.ru

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz