Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Передача внутренних переменных ADAMa на

 Ответить Ответить Страница  <1 2345>
Автор
Сообщение
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Передача внутренних переменных ADAMa на
    Опубликовано: 28 Июль 2005 14:50
Первоначально опубликовано Petrov

А что там дописывать? Сигналы на модулях ввода/вывода должен поддерживать.



К сожалению не поддерживает как я понял... Т.е. я добавляю тэг, указываю ему тип, Output Coil, адрес c 00001 по 200 (т.е. сделал их около 200), все показывают off. некоторые можно поменять, некоторые нет. Но на модулях этот никак не сказывается (светодиодики не загораются)... Это все когда на контроллере запущен OPC сервер (функция рассмотренная выше), а когда там вообще ничего не запушено то все тэги - bad. Как же быть ?
Наверх
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 15:22
Вот более корректно: "Как используя Advantech Modbus/TCP OPC server получить доступ к входам/выходам модулей ADAMа?"
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 15:26

Первоначально опубликовано compm2001

Как используя Advantech Modbus/TCP OPC server получить доступ к входам/выходам модулей ADAMа?

Насколько я понимаю, Вам осталось прочитать полученное от OPC сервера значение из ShareMem и записать его в соответствующий выход контроллера. Аналогично и со входами - их нужно выкладывать в ShareMem и читать OPC сервером.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 15:37

Сколько реально выходов на модулях?

Зачем 0001...200? Внутренние?

А светодиодики не загораются, наверное, потому что без нагрузки...

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 15:39

Первоначально опубликовано compm2001

Вот более корректно: "Как используя Advantech Modbus/TCP OPC server получить доступ к входам/выходам модулей ADAMа?"

В ОРС заводятся тэги 0001 - первый выход, 0002-второй выход и т..д.

10001 - первый вход, 10002 второй вход.

Так не выходит?

Наверх
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 15:55
Первоначально опубликовано Petrov

Первоначально опубликовано compm2001

Вот более корректно: "Как используя Advantech Modbus/TCP OPC server получить доступ к входам/выходам модулей ADAMа?"


В ОРС заводятся тэги 0001 - первый выход, 0002-второй выход и т..д.


10001 - первый вход, 10002 второй вход.


Так не выходит?



Не-а, не выходит...
На счет светодиодиков: Когда я в программе на С (та которая в контроллер записывается) устанавливаю какой либо дискр. выход в "1", то светодиодик напротив него - светиться. А когда ч/з 0001 в OPC то нет.
У меня 3 модуля диск. ввода 5051S, 2 модуля диск. вывода 5056S, 2 аналогового ввода 5017H и 1 аналогового вывода 5024. Установлены в том порядке в котором написал.
Наверх
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 16:06
Первоначально опубликовано Максим Ананских

Первоначально опубликовано compm2001

Как используя Advantech Modbus/TCP OPC server получить доступ к входам/выходам модулей ADAMа?


Насколько я понимаю, Вам осталось прочитать полученное от OPC сервера значение из ShareMem и записать его в соответствующий выход контроллера. Аналогично и со входами - их нужно выкладывать в ShareMem и читать OPC сервером.



Сейчас пойду так попробую. А как с адресами быть. Т.е. я, чтобы поменять состояние дискретного выхода какого нибудь модуля должен в OPC сервере завести тэг типа Output Coil (00005), адрес например 5, тогда в ShareMem я буду его искать по ShareMem[5]? Для дискретных входов: В OPC сервере я заведу тэг типа Input Coil (10001). Начиная откуда я должен положить в ShareMem состояния дискретных входов С какого числа?
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 16:08

Чертовщина какая-то...

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 16:19

Первоначально опубликовано compm2001

Начиная откуда я должен положить в ShareMem состояния дискретных входов?

Думаю, что все равно. Попробуйте начать с 0

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июль 2005 17:12
Первоначально опубликовано Максим Ананских

Первоначально опубликовано compm2001

Начиная откуда я должен положить в ShareMem состояния дискретных входов?


Думаю, что все равно. Попробуйте начать с 0



А на счет "Т.е. я, чтобы поменять состояние дискретного выхода какого нибудь модуля должен в OPC сервере завести тэг типа Output Coil (00005), тогда в ShareMem я буду его искать по ShareMem[5]?" - Это верно?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2345>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz